В администрации округа состоялась ежедневная планерка

В администрации округа  состоялась ежедневная планерка

23 сентября 2024 года в администрации Батыревского муниципального округа состоялось еженедельное рабочее совещание под председательством главы округа Рудольфа Селиванова. В нем приняли участие руководители республиканских служб и структурных подразделений администрации.

Подвели итоги Всероссийского дня бега «Кросс Нации — 2024». В этом году в мероприятии приняли участие около 4000 участников. Отмечена высокая степень вовлеченности в мероприятие. Радует, что интерес к спорту среди жителей округа растет.

Следующий важный вопрос касался начала отопительного сезона в Батыревском муниципальном округе. С 23 сентября стартует отопительный сезон.  Подача тепла осуществляется после пятидневного периода, в течение которого суточная температура наружного воздуха составляет +8 градусов Цельсия и ниже. Поручено руководителям учреждений образования, здравоохранения, культуры и социальной сферы, имеющих собственные котельные, обеспечить готовность подведомственных теплоисточников к подаче тепловой энергии на объекты.

Полевые работы в округе продолжаются. На данный момент уборка картофеля завершена на 47,6%, рапса — на 93,4%, сахарной свеклы — на 21%, кукурузы — на 47,7%. Аграрии максимально сконцентрированы на завершении полевых работ.

В целях качественной подготовки животноводческих ферм сельскохозяйственных организаций к зимовке скота с 24 по 27 сентября пройдет осмотр готовности животноводческих объектов. За 4 дня планируется проверить 39 объектов. Зимовка скота — один из наиболее сложных периодов года в животноводстве. От успешного ее проведения во многом зависит достижение целевых показателей по производству и реализации продукции животноводства.

23 сентября 2024
;