День бега «Кросс нации - 2024» в Батыревском муниципальном округе.

Около 4000 жителей Батыревского округа вышли на старт Всероссийского забега «Кросс Нации — 2024».

«Кросс Нации» — это не просто соревнование, а настоящий спортивный праздник, который дарит положительные эмоции и заряжает энергией. В этом году атмосфера была особенно праздничной, наполненной позитивом и воодушевлением.

День бега начался с приветствия участников главы Батыревского муниципального округа Рудольфа Селиванова и председателя Собрания депутатов Батыревского МО, главного врача Батыревской ЦРБ Анатолия Тинюкова. Глава округа поблагодарил участников за их активность и стремление к новым достижениям. «Кросс нации — 2024» — это не только спортивное событие, но и символ единства и сплоченности жителей Батыревского округа», — отметил Рудольф Селиванов.

Старт забега был дан после торжественной церемонии открытия. Первыми на дистанцию вышли VIP-участники, за ними — начальники территориальных отделов. Забег дошколят вызвал бурю эмоций у всех присутствующих — волнение юных спортсменов передавалось и их родителям, и воспитателям, и зрителям.

В ходе забегов участники показали настоящий спортивный дух, стремление к победе, выносливость и упорство. В каждой возрастной категории боролись за победу настоящие чемпионы, демонстрируя свои спортивные навыки и волю к победе.

Победители и призеры «Кросса нации — 2024» награждены кубками, медалями и дипломами.

Всероссийский день бега «Кросс Нации» проводится в России ежегодно с целью популяризации здорового образа жизни и привлечения россиян к регулярным занятиям физической культурой и спортом в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

21 сентября 2024
;