В администрации Батыревского муниципального округа состоялось еженедельное рабочее совещание

16 сентября 2024 года в администрации Батыревского муниципального округа состоялось еженедельное рабочее совещание под председательством главы округа Рудольфа Селиванова. В нем приняли участие руководители республиканских служб и структурных подразделений администрации.

На совещании обсуждалась готовность округа к отопительному сезону. По словам начальника отдела гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, мобилизации и специальных программ Григория Каллина, все работы по подготовке к зиме завершены. В настоящий момент ведется финальная стадия оформления документации.

Следующим пунктом повестки дня стала подготовка к Всероссийскому дню бега «Кросс Нации — 2024», который пройдет 21 сентября. Батыревский округ традиционно принимает активное участие в этом масштабном спортивном мероприятии. На совещании были обсуждены организационные моменты, связанные с проведением «Кросса Нации — 2024» на территории округа. Ожидается, что «Кросс Нации — 2024» в Батыревском муниципальном округе соберет большое количество участников и зрителей. Рудольф Селиванов  призвал всех жителей принять участие в «Кроссе Нации — 2024» и насладиться атмосферой спортивного праздника.

На совещании  также была затронута тема инициативного бюджетирования. Подчеркнули важность активного участия жителей в развитии округа. Глава округа Рудольф Селиванов особое внимание уделил проектам, представленным Новоахпердинским территориальным отделом, планирующим реализацию четырех объектов на своей территории. Проекты направлены на решение актуальных проблем жителей и улучшение качества жизни в округе.

Завершилась уборка зерновых и зернобобовых культур, а также сев озимых. В настоящее время ведутся работы по уборке картофеля. На данный момент убрано 17% от планового объема картофеля.

16 сентября 2024 года в администрации Батыревского  муниципального  округа состоялось еженедельное рабочее совещание под председательством главы округа Рудольфа Селиванова. В нем приняли участие руководители республиканских служб и структурных подразделений администрации.

На совещании обсуждалась готовность округа к  отопительному сезону. По словам начальника  отдела  гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, мобилизации и специальных программ Григория Каллина, все работы по подготовке к зиме завершены. В настоящий момент ведется финальная стадия оформления документации.

Следующим пунктом повестки дня стала подготовка к Всероссийскому дню бега «Кросс Нации —  2024», который пройдет 21 сентября. Батыревский округ традиционно принимает активное участие в этом масштабном спортивном мероприятии. На совещании были обсуждены организационные моменты, связанные с проведением «Кросса Нации — 2024» на территории округа.  Ожидается, что «Кросс Нации — 2024» в Батыревском муниципальном округе соберет большое количество участников и зрителей. Глава округа призвал всех жителей принять участие в «Кроссе Нации — 2024» и насладиться атмосферой спортивного праздника.

На совещании была затронута тема инициативного бюджетирования.  Подчеркнули важность активного участия жителей в развитии  округа.  Глава округа  Рудольф Селиванов особое  внимание   уделил  проектам, представленным Новоахпердинским территориальным отделом, планирующим реализацию четырех объектов на своей территории.  Проекты направлены на решение актуальных проблем жителей и улучшение качества жизни в округе.

Завершилась уборка зерновых и зернобобовых культур, а также сев озимых. В настоящее время ведутся работы по уборке картофеля. На данный момент убрано 17 % от планового объема картофеля.

На совещании также были рассмотрены другие актуальные вопросы, по которым были приняты соответствующие решения.

16 сентября 2024
;