Прививка против гриппа – это важно!

Вакцинация — самый эффективный метод профилактики гриппа, который помогает иммунной системе человека приобрести защитные антитела. Это способствует предотвращению тяжелых последствий заболевания, таких как развитие внебольничных пневмоний.

Осень — оптимальное время для вакцинации от гриппа. Лучше всего с медицинской точки зрения прививаться примерно за две-три недели до того, как заболевание начнет распространяться. Так организм успеет сформировать иммунитет.

Привиться от гриппа – значит обезопасить свой организм и защитить здоровье окружающих Вас людей!

Сотрудники территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в Батыревском районе - в числе привитых.

Ежегодная вакцинация против гриппа в  Чувашской Республике проводится во всех государственных учреждениях здравоохранения (детских и взрослых), на ФАПах, в том числе силами выездных прививочных бригад в школах, детских садах, на предприятиях, в учреждениях социального обслуживания.

Кроме того, привить коллектив (лиц, не входящих в «группы риска») возможно за счет средств предприятия/учреждения.

16 сентября 2024
;