С 1 сентября 2024 года устанавливаются минимальные цены на никотинсодержащую продукцию

Руководствуясь ст.45-46 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в Батыревском районе информирует контролируемых лиц, осуществляющих розничную продажу никотинсодержащей продукции,  об установлении минимальных цен на никотинсодержащую продукцию.

Согласно постановлению Правительства РФ от 14.03.2024 № 301 «О порядке определения минимальной цены на никотинсодержащую продукцию» с 1 сентября 2024 г. устанавливаются минимальные розничные цены (МРЦ) на никотинсодержащую продукцию, определяемые в соответствии с правилами, утвержденными настоящим постановлением.

Цены установлены на период с 1 сентября 2024 г. по 31 декабря 2024 г.

Начиная с 1 сентября 2024 г. розничным продавцам необходимо проверить цены на находящуюся у него в продаже никотинсодержащую продукцию.

Если цены на конкретную продукцию ниже МРЦ, в таком случае продавец обязан внести изменения в своей учетной системе, а также обновить ценник на товар.

Расчет минимальной цены на никотинсодержащей продукции производится исходя из цены за единицу продукции (грамм, миллилитр).

Продукция

МРЦ

Нагреваемый табак

21 руб. за грамм