Адресная инвестпрограмма республики дополняется 11 стройками

Соответствующее постановление Кабинета Министров «О внесении изменений в Республиканскую адресную инвестиционную программу на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» подписал Глава республики Олег Николаев.

Речь, в частности, идет о строительстве школы на 300 мест в селе Чуварлеи Алатырского округа, двух фельдшерско-акушерских пунктов в деревнях Михайловка и Синьялы Цивильского округа, реконструкции СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии и семи объектов дорожного хозяйства. Также в текущем году предусмотрена разработка проектно-сметной документации на строительство сетей водоснабжения в пос. Кугеси и на перенос сетей электроснабжения с территории будущей Республиканской клинической больницы для получения положительного заключения экспертизы на ее строительство.

Изменения рассмотрены на заседаниях Штаба по обеспечению строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства в рамках реализации в Чувашской Республике национальных проектов (программ) и на заседаниях Совета по инвестиционной политике, а также финансово обеспечены средствами республиканского бюджета.

С учетом уточнений общий объем финансирования программы в текущем году составит 16,7 млрд рублей, в том числе с увеличением средств федерального бюджета на 206,7 млн рублей, до 6,5 млрд рублей.

Глава Чувашии отметил, что «мероприятия программы корректируются исходя из анализа того, как удалось реализовать планы и использовать источники финансирования на ранее запланированные объекты». Олег Николаев призвал после принятия изменений незамедлительно запустить необходимые процессы, чтобы в установленные сроки завершить запланированные объекты.

29 августа 2024
;