Августовская конференция педагогических работников — 2024: старт в новый учебный год

Августовская конференция педагогических работников  — 2024: старт в новый учебный год

28 августа 2024 г. в Батыревском муниципальном округе состоялась ежегодная августовская педагогическая конференция.

Традиционно данное мероприятие даёт педагогической общественности Батыревского муниципального округа стартовый сигнал к новым педагогическим идеям и креативному творческому поиску, определяет актуальные стратегии и ориентиры развития системы образования на новый учебный год.

В мероприятии приняли участие глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, председатель Чувашской республиканской организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ Зинаида Степанова.

Торжественное открытие августовской педагогической конференции началось с просмотра видеообращения министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова. Основной доклад по теме: «Современные вызовы и стратегия развития системы образования Батыревского муниципального округа в условиях укрепления суверенитета Российской системы образования» представлен начальником управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского муниципального округа Ириной Рубцовой. В своем выступлении она подвела итоги завершившегося учебного года и поставила перед педагогическим сообществом округа новые задачи на 2024–2025 учебный год.

«По итогам прошлого учебного года учащимися Батыревского округа заслужено 36 призовых мест: 6 мест в республике, 6 мест в региональной олимпиаде, 7 мест в межрегиональной олимпиаде, 3 места в международной олимпиаде, 14 мест на республиканском этапе интеллектуальных игр младших школьников. В округе сформирована система поддержки талантливых детей и молодежи. За особую творческую устремленность 18 молодых людей отмечены специальной стипендией Главы Чувашской Республики, 10 — специальной стипендией Главы Батыревского муниципального округа. Стабильно высокие результаты по участию в олимпиадном движении дают БСШ № 1, Первомайская СОШ им. Митты. МБОУ «Новоахпердинская ООШ» стала обладателем гранта Президента РФ в размере 500 тыс. рублей на реализацию проектов в области культуры и искусства и креативных (творческих) индустрий «Школьная театральная студия «Мерчен». На Всероссийском конкурсе межрегиональных проектов школьных музеев «История большой страны» в число 50 победителей вошла команда МБОУ «Батыревская СОШ № 2» и школы № 1476 города Москва в номинации «Ими гордится Россия», — остановилась на достижениях педагогов округа Ирина Рубцова.

Глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, приветствуя участников конференции, подчеркнул: «Важнейшая задача, которую мы с вами сегодня должны выполнять, – это патриотическое воспитание молодёжи. Так сложилось, что вчерашние школьники в эти дни защищают нашу Родину. Многие из них становятся настоящими героями. Есть такие герои и в нашем округе. Именно они должны стать образцом и примером для подрастающего поколения».

Также Рудольф Селиванов отметил, в рамках реализации национальных проектов мы ведем работы по капитальному ремонту здания Батыревской школы № 2. К новому учебному году завершается реконструкция здания Бахтигильдинской начальной школы – детского сада со спортзалом. На территории Полевобикшикской школы ведется благоустройство территории с устройством универсальной спортивной площадки и тренажерного городка. К новому учебному году завершится строительство блочно-модульной котельной детского сада «Василёк» с. Батырево.

Завершилась августовская педагогическая конференция на приятной ноте – награждении лучших педагогов округа.

28 августа 2024
;