В администрации Батыревского муниципального округа прошло еженедельное рабочее совещание

26 августа 2024 года в администрации Батыревского муниципального округа под председательством главы Рудольфа Селиванова прошла еженедельная рабочая планерка. В совещании приняли участие руководители республиканских служб и структурных подразделений администрации округа.

На повестке дня стоял ряд важных вопросов, требующих особого внимания.

Кадровые изменения: на должность временно исполняющего обязанности Сугутского территориального отдела была назначена Вероника Кузнецова. Рудольф Селиванов пожелал ей успехов в работе.

Борьба с борщевиком: важным вопросом остаётся борьба с борщевиком Сосновского — инвазивным видом растения. Завершился первый этап работ по уничтожению борщевика на территории округа. Площадь обработки составила 22 гектара. Сейчас идёт второй этап работ. Необходимо уделить особое внимание качеству выполнения работ подрядной организацией.

Вакцинация против гриппа: началась кампания по вакцинации против гриппа. Руководителей организаций и предприятий попросили оказать содействие медицинским работникам в иммунизации населения. На сегодняшний день привито 13,2% населения.

Подготовка к отопительному сезону находится на контроле главы округа. «Важно заранее планировать и проводить все необходимые работы. Батыревский муниципальный округ должен без срывов войти в отопительный период», — подчеркнул Рудольф Селиванов.

Также были обсуждены другие актуальные проблемы и намечены пути их решения.

26 августа 2024
;