Спортивный праздник «Мы выбираем спорт!» прошел в Батыревском муниципальном округе

23 августа 2024г. на стадионе «Паттар» в Батыревском муниципальном округе отметили День физкультурника, празднование которого пришлось перенести из-за погодных условий.

Спортивный праздник «Мы выбираем спорт!» в этом году посвящен 50-летию Спортивной школы «Паттар».

По традиции, программу Дня физкультурника открыл спортивный парад участников соревнований, который возглавили тренеры-преподаватели Спортивной школы «Паттар». Прошли в парадном строю легкоатлеты, борцы вольного стиля, велосипедисты, лыжники, воспитанники отделения армрестлинга и др.

На торжественной церемонии открытия со словами приветствия и поздравления  к участникам обратился глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов. «На Батыревской земле физкультура и спорт с каждым годом становятся более развитым и массовым явлением. Сегодня мы открыли площадку для пляжного волейбола, также в преддверии праздника завершен капитальный ремонт здания стадиона «Паттар». Планируем начать строительство ФСК в с. Шыгырдан», — подчеркнул он, отмечая, что администрация Батыревского муниципального округа прилагает максимум усилий для развития физической культуры и спорта в округе. Он также выразил глубокую благодарность тренерам, родителям и всем тем, кто вкладывает свою душу в воспитание молодых спортсменов.

Свои поздравления выразил и участник специальной военной операции, кандидат в мастера спорта по вольной борьбе Линар Абейдуллов. Его слова о значении спорта как источника силы, духа и мужества прозвучали особенно взволнованно и трогательно.

Руководитель сельскохозяйственного перерабатывающего предприятия Василий Алексеев подарил волейбольной команде Батыревского округа новую спортивную форму.

Традиционно, по случаю праздника, профессиональным спортсменам, ветеранам и любителям спорта были вручены благодарности и почетные грамоты.

Все  приняли активное участие в легкоатлетических эстафетах, забегах, соревнованиях по гиревому спорту, пляжному волейболу, мини-футболу, велоспорту, шашкам и шахматам. Победители и призеры награждены грамотами и медалями.

Спортивный праздник был полон эмоций, азарта и ярких побед. Он напомнил всем о важности здорового образа жизни и подарил заряд положительных эмоций.

23 августа 2024
;