Глава округа посетил КФХ Перепелкина С.Ю.

21 августа 2024 г. глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов  посетил КФХ Перепелкина С.Ю. В хозяйстве идет уборка лука-севка. Для сельхозпроизводителей сейчас  каждый солнечный день на вес золота.

«Ожидаем собрать урожай в 20 центнеров с гектара. Это хороший результат, учитывая, какая погода была летом. Благодаря организованному поливу нам удалось добиться таких результатов», — рассказал глава хозяйства.

В КФХ Перепелкина С.Ю. процесс уборки лука-севка налажен, используется современная техника, что позволяет собирать урожай быстро и качественно.

Справочно, в текущем году площадь посева в КФХ Перепелкина С.Ю. составила 111 гектаров. Из них 80 гектаров занято под ячмень, 10 гектаров — под горчицу, 4 гектара — под репчатый лук и 17 гектаров — под лук-севок.

22 августа 2024
;