В Батыревском муниципальном округе проведено кустовое совещание работников ветеринарной службы

20 августа 2024 г. в актовом зале АУ «Батыревский бизнес-инкубатор» Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики в целях проведения своевременного маркирования и учета сельскохозяйственных животных в компоненте «Хорриот» Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии (далее — ФГИС «ВетИС») провело кустовое совещание с приглашением специалистов территориальных отделов, ветеринарных специалистов бюджетных учреждений ветеринарии, глав крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность по содержанию и разведению сельскохозяйственных животных Батыревского, Ибресинского, Комсомольского, Яльчикского и Шемуршинского муниципальных округов.

Открыл и вел совещание глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов. Он остановился на экономических показателях и дальнейших планах развития муниципального округа, призвал приложить максимум усилий специалистов Госветслужбы и территориальных отделов в вопросах учета и маркирования сельскохозяйственных животных.

Ольга Егорова, заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики, довела информацию о количестве маркированного поголовья,  работе по введению данных в похозяйственные книги специалистами территориальных отделов в целом по Чувашской Республике.

Александр Шакин, руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, выступил на тему: «Об обеспечении учета поголовья сельскохозяйственных животных (свиней, крупного рогатого скота, птицы, лошадей) в компоненте «Хорриот» Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии в сроки, предусмотренные Постановлением Правительства РФ от 05.04.2023 № 550 «Об утверждении Правил осуществления учета животных и перечня видов животных, подлежащих индивидуальному или групповому маркированию и учету, а также сроков осуществления учета животных».

Совещание прошло в конструктивной атмосфере.Участники получили ценную информацию и ответы на интересующие вопросы, что позволит повысить эффективность работы по маркировке и учету сельскохозяйственных животных.

20 августа 2024
;