В администрации Батыревского муниципального округа прошло еженедельное рабочее совещание

19 августа   2024 года под председательством главы округа Рудольфа Селиванова в администрации Батыревского муниципального округа прошла  еженедельная  рабочая планерка.  В совещании приняли участие руководители  республиканских служб, структурных подразделений администрации Батыревского муниципального округа.

В первую очередь глава округа Рудольф Селиванов выразил  благодарность всем, кто откликнулся на призыв о помощи жителям Курской области. 37 организаций, предприятий, индивидуальных предпринимателей и частных лиц внесли свой вклад в эту важную инициативу. Сегодня из Батыревского  муниципального округа отправлена первая партия гуманитарного груза для помощи жителям Курской области, пострадавшим от нападений украинских военных. Сбор помощи продолжается, и мы призываем всех не оставаться равнодушными. Глава округа  Рудольф Селиванов  подчеркнул,  что и сельхозтоваропроизводителям нашего округа также  важно присоединиться  к акции и внести вклад в общее дело помощи нуждающимся.

20 августа в целях проверки готовности школьных автобусов к эксплуатации в новом учебном году пройдет проверка технического состояния всех школьных автобусов образовательных организаций округа. Это важный этап подготовки к новому учебному году, направленный на обеспечение безопасности школьников при перевозке к месту обучения. Глава округа Рудольф Селиванов обязал руководителей образовательных учреждений ответственно отнестись к проведению этой проверки.

Подрядная организация Р. Санзяпова приступила к промывке мусорных контейнеров. В 4 территориальных отделах эта работа уже завершена. Также в округе начата работа по замене мусорных контейнеров, пришедших в негодность. Рудольф Селиванов также поручил ускорить процесс замены контейнеров.

На прошлой неделе поступали вопросы по несвоевременному вывозу ТКО в с. Шыгырдан и д. Тигашево. В с. Шыгырдан на собрании жителей было принято решение провести субботник по уборке мусорных площадок. Это связано с тем, что жители села часто выкидывают биологические отходы животных. Важно, чтобы жители  соблюдали правила пользования мусорными контейнерами.

Идет прием заявок на конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования к реализации в 2025 году. На сегодняшний день заявлены всего 4 инициативных проекта. Начальникам отделов  поручено определиться с приоритетными проектами.

В зоне  массового отдыха (парке) приступили к устройству  межквартальной детско-спортивной площадки. В настоящее время ведутся работы по подготовке основания для установки спортивного оборудования. В скором времени здесь должны появиться силовые тренажеры. Они уже закуплены.

Обсуждены и другие  актуальные проблемы и намечены пути решения.

19 августа 2024
;