Батыревский муниципальный округ представил свою площадку на «Творческом бульваре» в Чебоксарах

Батыревский муниципальный округ представил  свою площадку на «Творческом бульваре» в Чебоксарах

Батыревский муниципальный округ принял участие в праздновании 555-летия Чебоксар. На «Творческом бульваре» расположилась площадка Батыревского муниципального округа, где гости могли попробовать себя в разных активностях.

Мастер-класс «Янра, Шупашкар кèвви» удивлял игрой на чувашских музыкальных инструментах. Посетители также могли поиграть на них и получить первые уроки игры.

В рамках мастер-класса «Лица города» известный художник нашего округа Мидхать Шакиров предлагал жителям и гостям запечатлеть себя на холсте.

На площадке были представлены баннеры для поздравлений и пожеланий. Здесь гости могли оставить свои теплые слова для любимого города и поделиться с другими праздничным настроением.

Фотозоны были особенно популярны. Здесь каждый мог сделать яркие фотографии в чувашской народной одежде на память о празднике.

Для детей организованы разные игры: «Достань яблочко», «Ежик и яблоко», «Самая высокая башня».

Кроме того, у гостей была возможность  продегустировать и приобрести   продукцию  Батыревских сельхозпроизводителей: пчеловода Николая Пирожкова. КФХ Р. Санзяпова, чипсы «Чебо».

А чувашские народные песни и частушки в исполнении фольклорного ансамбля «Шусам» и ансамбля гармонистов «Салам» никого не оставили равнодушными. Ноги сами пускались в пляс. Кроме того, творческие коллективы округа приняли участие в праздничном представлении.

Праздник оставил яркие воспоминания у людей всех возрастов и стал важным событием для всей республики.

19 августа 2024
;