День участковых избирательных комиссий Чувашской Республики отметили в Батыревском муниципальном округе

День участковых избирательных комиссий Чувашской Республики  отметили  в Батыревском муниципальном округе

В Батыревском муниципальном округе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню избирательных комиссий в Чувашской Республике. На нем присутствовали заместитель председателя Избирательной комиссии Чувашской Республики Игорь Михайлов, заместитель главы — начальник отдела ЖКХ и ресурсного обеспечения администрации Батыревского муниципального округа Николай Андреев, председатель Батыревской ТИК Марат Айзатуллов.

Всего в Батыревском муниципальном округе около 27 тысяч избирателей, которые голосуют на 45 избирательных участках.

Предметом особой гордости и ресурсом избирательной системы Батыревского муниципального округа являются члены участковых избирательных комиссий. Это 309 человек, они работают ради наших избирателей, обеспечивая им конституционное право избирать и быть избранными.

Поздравляя с профессиональным праздником, заместитель председателя Избирательной комиссии Чувашской Республики Игорь Михайлов отметил, что благодаря профессионализму членов Батыревской ТИК ,  УИК и слаженной работе специалистов  различных учреждений, организаций  все избирательные кампании в округе проходят на высоком организационном уровне.

За заслуги в организации и проведении выборной кампании Президента РФ члены комиссии  сегодня были удостоены благодарностей и почетных грамот.

Почетным знаком Центральной Избирательной комиссии Российской Федерации «За заслуги в организации выборов» награждена Людмила  Алексеевна Владимирова, председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка №329.

Почетной грамотой Центральной избирательной комиссии Российской Федерации  награждена  Лисова Наталья Владимировна, председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка №326.

Почетным знаком Центральной Избирательной комиссии Чувашской Республики «За заслуги в организации выборов» награждены:

- Исакова Вера Валентиновна, председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка №321;

- Салихов Ринас Рахимуллович, председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка №312;

- Насырова Эльфия Минтагировна, председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка №306.

Благодарность Центральной Избирательной комиссии Чувашской Республики  объявлена:

-Ахметову Фанису Феметдиновичу, председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка №342;

- Хураськиной Елене Анатольевне, председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка №335.

За активную гражданскую позицию и вклад в общественно-политическую жизнь Чувашской Республики Благодарность Чувашской Республиканской общественной организации  «Союз женщин Чувашии» вручена членам участковых избирательных  комиссий:

-Ахмадеевой Фердании Шайхуловне;

-Лукьяновой Олесе Александровне;

-Красновой Татьяне Николаевне.

Также награждены победители онлайн-конкурса рисунков среди школьников «Выборы глазами молодежи».

26 июля 2024
;