Делегация Батыревского муниципального округа в Витебском районе Витебской области Республики Беларусь

16 февраля 2024 года в Москве было подписано соглашение о сотрудничестве между нашими муниципалитетами. В рамках развития этого соглашения в Витебском районном исполнительном комитете были заключены новые соглашения о сотрудничестве в сферах образования, культуры, спорта и туризма, а также между депутатскими корпусами. Этот шаг отмечает начало плодотворной работы и открывает широкие перспективы для совместной работы.

В рамках первого рабочего дня посетили ряд предприятий Витебского района: ️ОАО «БелВитунифарм»; ️СХП «Мазоловогаз» (завод по переработке масличных культур, завод по производству экструдированного зерна, центр красоты и здоровья); ️Мазоловский сельский исполнительный комитет; ️Музей-усадьбу И. Е. Репина «Здравнёво». Ознакомились с их экономическим потенциалом, передовыми технологиями и достижениями.

Администрацией Батыревского муниципального округа был запущен онлайн-конкурс «Весна Батыревская и Витебская». Конкурс проходил в один заочный тур. Участники делились своим видением весенней красоты, загрузив свои работы в электронную галерею платформы «Вконтакте». В конкурсе приняло участие около 900 человек с обеих сторон. По итогам онлайн фотоконкурса жюри из Батыревского и Витебского районов определили победителей. Сегодня победителям витебской стороны вручил заслуженные награды. «Надеюсь, наше сотрудничество будет и в дальнейшем плодотворным», — отметил глава Батыревского округа Рудольф Селиванов.

Во второй день знакомства с Витебской землёй посетили: ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика «Ганна».

Представители фабрики провели экскурсию по предприятию и показали цех убоя и переработки птицы. Придвинский край: охотничий комплекс «Дреколье», который расположен на берегу озера. Нас поразила спокойная атмосфера природы и красота озера. Социальные учреждения: сельский клуб, детский сад, краеведческий музей. ️

В память о великой победе в ВОВ почтили память погибших соотечественников на воинском захоронении в д. Шапуры. Возложили цветы, мы отдали дань глубокого уважения к их подвигу и благодарность за освобождение нашей Родины.

Выражаем благодарность руководству и жителям Витебского района за сохранение памяти о воинах-освободителях.

Подготовлен большой фоторепортаж о пребывании делегаций Батыревского муниципального округа в Витебском районе Витебской области Республики Беларусь. Вы можете посмотреть его по ссылке: https://vk.com/album552645666_305012108

16 июля 2024
;