В администрации Батыревского муниципального округа прошло еженедельное рабочее совещание

8 июля 2024 года под председательством главы округа Рудольфа Селиванова в администрации Батыревского муниципального округа прошло еженедельное рабочее совещание.  В совещании приняли участие руководители  республиканских служб, структурных подразделений администрации Батыревского муниципального округа.

Главные темы утренней планерки:

Продолжается реализация проектов инициативного бюджетирования.

На территории округа активно ведётся строительство четырёх врачебных амбулаторий. В с. Новое Ахпердино строительство находится на завершающей стадии, в с.Тойси, Норваш Шигали и Шыгырдан работы ведутся по графику.

Исполнение плана-графика проведения работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в Тарханской, Большечеменевской и Тойсинской сельских территориях.

Начальники Батыревской и Шыгырданской сельских территорий доложили о регистрации объектов незавершённого строительства.

Батыревские сельхозорганизации и КФХ завершили скашивание многолетних трав на площади 8650 га и приступили к скашиванию однолетних трав на площади 2450 га. Заготовлено кормов в виде сенажа — 22950 тонн и сена — 6652 тонны.

Рудольф Селиванов поблагодарил организаторов V любительского профсоюзного велопробега за отличную организацию работы.

В ходе совещания обсудили и другие актуальные вопросы.

Уважаемые жители и гости нашего округа! Помните о правилах пожарной безопасности и поведения на воде. Берегите себя и природу!

08 июля 2024