Глава Чувашии анонсировал стратегические сессии по развитию республики

Первая сессия на тему: «Чебоксарская агломерация: проекты-драйверы. День инвестора» пройдет 11 июля в Цивильске и будет посвящена формированию и отработке пула проектов-драйверов развития территорий Чебоксарской агломерации.

Вторая - «Проекты-драйверы развития территорий» состоится 12 июля в Чебоксарах. Пройдет обсуждение состава основных проектов, которые будут способствовать развитию территорий Чувашии, за исключением муниципальных образований, которые вошли в состав Чебоксарской агломерации.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев:

Разработанный мастер-план Чебоксарской агломерации является преимуществом Чувашской Республики перед другими регионами страны, которые находятся на начальной стадии разработки своих мастер-планов. Ставилась задача, что каждый муниципалитет должен был еще раз посмотреть и подобрать проекты, которые можно было бы реализовать в рамках проекта.

Подход Правительства по финансированию проектов предполагает комплексность и синхронизацию различных источников финансирования: федеральных, республиканских, муниципальных, частных и от населения, что обеспечит максимальную синергию. В том числе комплексная программа социально-экономического развития Чувашской Республики, которая сейчас разрабатывается, должна быть построена на тех же принципах. Будем проводить ее обсуждение с глубоким погружением и составлять планы дальнейшего развития.

Телеграм-канал Главы Чувашской Республики Олега Николаева

08 июля 2024