Накануне Дня семьи, любви и верности трем семьям округа вручены медали «За любовь и верность»

05 июня 2024 года во Дворце бракосочетания в центре внимания медали с изображением ромашки и святых Петра и Февронии. Именно в честь этих святых в нашем округе прошел семейный праздник, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

На мероприятии приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, начальник отдела ЗАГС Государственной службы по делам юстиции Чувашской Республики Наталия Арсентьева, начальник Бахтигильдинского т/о Марина Кабаева, начальник Туруновского т/о Николай Рубцов, начальник Шыгырданского т/о Марат Айзатуллов, родные и близкие виновников торжества.

В этом году награды вручены трем семейным парам:

Анатолий Дмитриевич и Галина Васильевна Самакины из с.Туруново, которые сегодня, отмечают 53-ю годовщину семейной жизни – урановую свадьбу;

Геннадий Георгиевич и Валентина Ивановна Артамоновы из д. Балабаш-Нурусово, которые 1 февраля этого года отметили 50 лет семейной жизни – золотую свадьбу;

Минегали Ямалетдинович и Меслимя Алялетдиновна Хафизовы из с.Шыгырдан, которые 2 февраля этого года отметили 50 лет семейной жизни – золотую свадьбу.

Любовь и верность, создание семьи, воспитание детей – главные ценности в жизни. Крепкие, дружные семьи, прожившие в любви и согласии много лет, воспитавшие детей и внуков, сохраняющие наши добрые традиции и ценности, должны служить примером для молодого поколения, - поздравил Рудольф Селиванов.

05 июля 2024