Поздравление главы Батыревского муниципального округа Рудольфа Селиванова с Днем Независимости Республики Беларусь и 80-летием освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков.

Поздравляю братский Витебский район Витебской области Республики Беларусь с Днем Независимости Республики Беларусь и 80-летием освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков.
Беларусь прошла непростой путь государственного строительства, именно на витебской земле когда-то рождался прообраз нации. На устах цена добытой Великой Победы: пример военного искусства – операция «Багратион», в результате которой был расчищен путь к Минску. Белорусский народ, как никто другой, любит свою Отчизну и знает цену мира. Сегодня Беларусь гордится героизмом предков, благодаря которым было построено свое независимое государство.

И переходя в современную историю: завтра, 4 июля, откроется XVII Кокелевский российско-белорусский пленэр-симпозиум под девизом «Изобразительное искусство как фактор упрочения дружбы народов Союзного государства». Художники из самых разных национальных республик России и Беларуси в старинном чувашском селе Тарханы Батыревского муниципального округа создадут палитру радуги дружбы народов.

Счастья, мира и созидания Беларуси! С Днем Независимости! С праздником!

Глава Батыревского муниципального округа                             Р.В.Селиванов

03 июля 2024