В администрации Батыревского муниципального округа прошло еженедельное рабочее совещание

01 июля 2024 года под председательством главы округа Рудольфа Селиванова в администрации Батыревского муниципального округа прошло еженедельное рабочее совещание. В совещании приняли участие руководители республиканских служб, структурных подразделений администрации Батыревского муниципального округа.

На совещании  подведены итоги проведения экологического фестиваля «Родники России — родники Чувашии». Глава округа Рудольф Селиванов выразил благодарность всем, кто принимал участие в организации этого мероприятия.

В минувшие выходные в школах нашего округа прошли выпускные вечера. Юноши и девушки получили долгожданные аттестаты о среднем общем образовании. В этом году 36 медалистов: 26 золотых и 10  серебряных.

По итогам первого полугодия бюджет округа исполнен по доходам на 52,1%, а по расходам - на 50,3%.

Строительно-ремонтные работы в центре внимания. В Батыревском округе реализуется 11 проектов по строительству дорог. Из них семь проектов уже завершены, а на пяти объектах работы ещё не начинались.

Обсудили исполнение плана-графика проведения работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в Шыгырданской, Бахтигильдинской и Кзыл-Чишминской сельских территориях.

Подведены итоги работы ЗАГСа за первое полугодие. За этот период было зарегистрировано 456 актов гражданского состояния:105 актов о рождении,  240 актов о смерти, 40 актов о бракосочетании, 34 акта о разводе, 25 актов об установлении отцовства, 12 актов о перемене имени.

На совещании также было отмечено, что со второго полугодия районная газета «Авангард» будет выходить один раз в неделю по пятницам.

Обсуждались вопросы сельского хозяйства, в частности, заготовка кормов.  Сельхозорганизации и КФХ округа на текущую дату скосили многолетних трав на площади 8610 га,  однолетних трав —  2450 га. Заготовили сенажа 22122 тонны,  сена — 6317 тонн. Посеяли зерновых и зернобобовых культур — 15 066 га, технических культур — 1 516 га, кормовых культур —  17,7 га. Планируется проверка готовности зернотоков, зерноскладов, сортировальных машин, весового хозяйства и зерноуборочной техники к организованному и своевременному проведению уборки зерновых и зернобобовых культур.

Отметили, что на этой неделе ожидается жаркая погода. Это  прекрасное время  для отдыха на природе. Однако важно помнить о правилах пожарной безопасности и безопасности на воде, чтобы сохранить своё здоровье и не навредить природе.

01 июля 2024