Итоги работы  МБУ «Архив Батыревского муниципального округа Чувашской Республики»   за   2 квартал 2024 г.

За 2 квартал 2024 года МБУ «Архив Батыревского муниципального округа Чувашской Республики» исполнил 930 запросов. Из них: 416 тематических — по истории предприятий и организаций района и 514 социально-правовых запроса. Запросы поступают как от жителей округа, так и от граждан других регионов России и стран СНГ, уроженцев Батыревского муниципального округа. Архив принимает запросы от управлений федерального Социального фонда, от граждан — при личном обращении, через электронную почту и почту России.

На хранение во 2 кв. 2024 г. приняты 418 ед. хр., в т. ч. управленческой документации 2 организаций в количестве 198 ед. хр., дел по личному составу 2 организаций в количестве 220 ед. хр.

Через программу VIP-NET, которая действует с 2011 года и обеспечивает защищенный электронный документооборот между архивом и органами Социального фонда Российской Федерации, в отчетном периоде исполнено 206 электронных запросов, в т. ч. 64 тематических, 142 социально-правовых, что составляет 22% от количества исполненных в отчетном году запросов.

С апреля 2024 года в архиве начала действовать система ГИС «Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере» — информационное взаимодействие государственных и муниципальных архивов с территориальными органами Социального фонда России. Через ГИС ЭЦП архив исполнил 54 запроса, из них 18 тематических, 36 социально-правовых, что составляет 6% от общего количества исполненных в отчетном периоде запросов.

В целях обеспечения сохранности документов муниципальным архивом в отчетном периоде проведена работа по картонированию документов — 581 единиц хранения.

Начиная с 2021 года всего в электронный вид переведена 584 опись. Во 2 квартале 2024 года в электронный вид переведена и размещена в ПИК «КАИСА-Архив» 60 опись.

01 июля 2024