Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Батыревского муниципального округа

27 июня 2024 г. глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов провел очередное заседание антинаркотической комиссии Батыревского муниципального округа.

О ходе реализации Стратегии государственной антинаркотической политики в Чувашской Республике на период до 2030 года и дополнительных мерах по противодействию распространению наркомании выступил начальник отдела уголовного розыска МО МВД РФ «Батыревский» Дмитрий Коннов.

Члены комиссии обсудили результаты проведения в 2023–2024 учебном году социально-психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров обучающихся общеобразовательных учреждений.

По итогам совещания Рудольф Селиванов обязал членов антинаркотической комиссии:

- продолжить целенаправленную работу по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами, максимально использовать потенциал общественных молодежных организаций в сфере профилактики немедицинского потребления лекарственных препаратов, обладающих психоактивным действием;

- продолжить проводить рейды в местах скопления молодежи на территории Батыревского муниципального округа.

27 июня 2024