Об изменениях в законодательстве, вводимых Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 мая 2024 г. N 677 «Об утверждении Правил маркировки отдельных видов консервированных продуктов, упакованных в потребительскую упаковку, средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении отдельных видов консервированных продуктов»

С 1 сентября 2024 г. вступает в силу постановление Правительства РФ № 677 от 27.05.2024, которым утверждены Правила маркировки отдельных видов консервированных продуктов, упакованных в потребительскую упаковку, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.

Постановлением установлены требования к участникам оборота консервированной продукции, порядок информационного обмена участников оборота консервированной продукции с государственной информационной системой мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, характеристики средства идентификации, порядок нанесения средств идентификации, а также порядок представления участниками оборота консервированной продукции сведений в информационную систему мониторинга о вводе в оборот, об обороте и о выводе из оборота консервированной продукции.

Территориальный отдел

Управления Роспотребнадзора по