«Клуб «Агро-100»: В Чувашии назвали сотню самых эффективных сельхозорганизаций республики

В рамках Дня республики озвучен рейтинг предприятий агропромышленного комплекса Чувашской Республики «Агро-100».

«Место сельхозорганизаций в рейтинге – это многогранный показатель. Чтобы стать первым, нужно ежедневно работать над эффективными управленческими решениями, внутрикорпоративной политикой, грамотно пользоваться возможностями господдержки, постоянно модернизировать мощности и наращивать объём инвестиций. Предприятия агропромышленного комплекса Чувашии ставят перед собой непростые в достижении цели, но успешно с ними справляются. И организации-лидеры рейтинга «Агро-100» – тому пример», – отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Членство в клубе «Агро-100» — это показатель престижа. Сельхозпредприятия Батыревского округа не раз убеждались в этом. Ежегодно наши предприятия входили в этот список, и этот год не стал исключением.

В лучшую «десятку» вошло ООО «Агрофирма «Исток» (10-ое место), в лучшей «двадцатке» - Филиал ООО «Авангард» «Батыревский бекон» (15-ое место).

Также в престижном списке лучших предприятий «Агро-100» следующие сельхозорганизации Батыревского муниципального округа: ЗАО «Батыревский», СХПК «Красное Знамя», СХПК «Труд».

27 июня 2024