В Батыревском округе состоялась церемония возложения цветов

21 июня в Батыревском муниципальном округе у Монумента Славы в с. Батырево состоялась траурная церемония, посвящённая Дню памяти и скорби.

22 июня в истории нашей страны — скорбная и памятная дата. 83 года назад началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн, стоившая нашему народу 27 миллионов жизней. Война длилась долгих 3 года и 10 месяцев, то есть 1418 дней и ночей. Но, несмотря на все тяготы и лишения, наши деды и прадеды в тылу и на фронте делали все, чтобы эта страшная война закончилась нашей Победой. И в этот день мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил свой долг, защитив Родину и завоевав свободу и независимость. Память об этой войне навсегда останется в нашей памяти, памяти тех, кто выжил — детей, внуков, правнуков.

В мероприятии приняли участие заместитель главы по социальным вопросам — начальник финансового отдела администрации Батыревского муниципального округа Светлана Чернова, председатель Союза ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации по Батыревскому округу Сергей Шадиряков,  жители округа.

«Сегодня мы отдаем дань уважения  всем тем, кто отдал свою жизнь за Родину,  приближал  Победу.  В годы Великой Отечественной войны из Батыревского муниципального округа погибли в боях, умерли от ран и пропали без вести 6034 человека. Долг каждого из нас — помнить о прошлом, чтобы не допустить его повторения», — отметила Светлана Чернова.

Участники мероприятия почтили память всех, кто не вернулся с той страшной войны, минутой молчания, возложили цветы и зажгли свечи — символ скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Светлая память Героям.

22 июня 2024