Проведено очередное заседание Градостроительного совета администрации Батыревского муниципального округа

21 июня 2024 г. проведено очередное заседание Градостроительного совета администрации Батыревского муниципального округа. Вел заседание заместитель председателя совета, первый заместитель главы Батыревского муниципального округа Равиль Ямалетдинов.

В соответствии с повесткой были рассмотрены проекты установки стелы, посвященной учителю, на территории МБОУ «Тарханская СОШ», очистных сооружений для цеха переработки молока СПССПК «Молочные зори» около д. Полевые Бикшики, базы отдыха «Тургай», ферм, овоще- и зернохранилищ на территории Шыгырданского сельского поселения.

В ходе обсуждения членами градостроительного совета были высказаны ряд замечаний к проектной документации в части подключения к существующим инженерным коммуникациям, отмечена необходимость соблюдения охранных зон газопровода, линий связи и электроснабжения.

Равиль Ямалетдинов заострил внимание на обязательности соблюдения существующих санитарных, противопожарных норм при проектировании и строительстве объектов капитального строительства. По результатам заседания Градостроительным советом высказаны рекомендации по всем обсуждаемым вопросам.

21 июня 2024