Администрация округа совместно со спасателями Чувашской  республиканской  поисково-спасательной  службы  провели инструкторско-методическое занятие с детьми

С приходом жарких дней, когда так и хочется окунуться в прохладную воду, становится особенно важным помнить о безопасности на водных объектах. Ведь именно в этот период возрастает риск несчастных случаев, связанных с купанием.

20 июня 2024г.  в  Спортивной  школе  «Паттар» администрация  Батыревского округа совместно со спасателями Чувашской  республиканской  поисково-спасательной  службы  провели инструкторско-методическое занятие с детьми, посещающими  пришкольные лагеря округа по теме: «Безопасность  на воде в летний купальный период».

Детям объяснили о мерах безопасности на воде в летнее время, а также провели практическое занятие по применению средств спасения: круг, конец Александрова, ответили на интересующие ребят вопросы.

С начала июня 2024 года в водоемах Чувашии утонули 9 человек, среди которых 3 детей, к сожалению, 1 из нашего округа.

Будьте внимательны, берегите себя и своих близких!

20 июня 2024