Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского муниципального округа Чувашской Республики

Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  администрации Батыревского муниципального округа Чувашской Республики

18 июня 2024 года в Большом зале автономного учреждения «Бизнес-инкубатор» Батыревского муниципального округа состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседании присутствовала представитель прокуратуры Батыревского района.

Заседание комиссии вела заместитель главы по социальным вопросам - начальник финансового отдела администрации Батыревского муниципального округа Чувашской Республики, председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского муниципального округа  Светлана Чернова.

На заседании было рассмотрено 11 административных материалов. Из них 10 дел касались родителей, которые не исполняли свои обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Ещё одно дело было рассмотрено в отношении несовершеннолетнего.

По результатам рассмотрения материалов были наложены штрафы и предупреждения на родителей и несовершеннолетних.

Для информации:

На профилактическом учёте состоит 15 несовершеннолетних и 49 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых проживает 124 ребёнка. Комиссия еженедельно проводит обследование жилищно-бытовых условий проживания несовершеннолетних и семей во время летних каникул. Члены комиссии проводят профилактические беседы с несовершеннолетними и родителями о законопослушном поведении, занятости детей и обеспечении их безопасности в период летних каникул.

Также вручаются памятки для родителей по профилактике травматизма и гибели детей от внешних причин, памятки, где подробно описаны действия при пожаре и номер вызова экстренных служб и памятки о безопасности на воде,

18 июня 2024