В администрации Батыревского муниципального округа прошло еженедельное рабочее совещание

17 июня  2024 года под председательством главы округа Рудольфа Селиванова в администрации Батыревского муниципального округа прошло еженедельное рабочее совещание.  В совещании приняли участие руководители  республиканских служб, структурных подразделений администрации Батыревского муниципального округа.

Главной темой повестки дня стала обеспечение пожарной безопасности в летний период. С апреля месяца на территории округа произошло 14 пожаров,  большая часть из которых пришлась на территорию Батыревского и Шыгырданского территориальных округов. Приняты решения и выработаны дополнительные меры по повышению пожарной безопасности на территории округа.

Еще один важный пункт повестки -  безопасность детей на водных объектах. В республике наблюдается рост числа  гибели   детей на водных объектах, поэтому было принято решение об усилении   информационно-разъяснительной работы среди родителей и школьников.  Также решено продолжить работу по  обучению детей плаванию в раннем возрасте в рамках программы «Учу плавать»

Строительно- ремонтные работы в центре внимания. Всего  по округу законтрактовано 67 объектов, охватывающие  разные направления строительства. Глава округа Рудольф Селиванов призвал ответственных лиц уделить максимальное внимание контролю за процессом строительства: «Мы должны обеспечить не только своевременное выполнение работ, но и высокую степень качества, чтобы гарантировать безопасность и комфорт жителей округа».

Подведены итоги проведения 72-го традиционного праздника «Акатуй-Сабантуй».   Также обсуждены  организационные моменты предстоящего экофестиваля «Родники России - родники Чувашии», который состоится 25 июня на территории округа.

В округе продолжается заготовка кормов. Скошено 37,2 % многолетних трав, заготовлено  32,6 % сенажа и 10,9 % сена  от запланированного объема.  Лидирующие позиции по заготовке корма занимают ЗАО «Батыревский», СХПК «Красное Знамя»,  ООО «Агрофирма «Исток», АО «Агрофирма «Куснар», СХПК. «Труд».

Обсуждены и другие  актуальные проблемы и намечены пути решения.

17 июня 2024