Коллектив Батыревской центральной районной больницы отметил День медицинского работника

15 июня 2024 года, в преддверии Дня медицинского работника, в КДЦ Батыревского муниципального округа состоялось торжественное мероприятие — коллектив БУ ЧР «Батыревская центральная районная больница» отметил свой профессиональный праздник.

В  мероприятии приняла участие заместитель главы по социальным вопросам — начальник финансового отдела администрации Батыревского муниципального округа Светлана Чернова.

Открыл торжество главный врач Батыревской ЦРБ Николай Тинюков. Поздравил коллег с профессиональным праздником, выразил искреннюю признательность за благородный труд, доброту и внимание.

«Успешно реализуется программа модернизации первичного звена здравоохранения: в 2023 году построены 2 ФАПа. В текущем году заработают 4 врачебные амбулатории. Предстоит работа по благоустройству территории ЦРБ, капитальный ремонт площадей роддома для первичного сосудистого отделения. Ожидаем поступления нового оборудования. Всё это делается для создания условий работы наших медработников и лечения пациентов.

Успешно выполняются государственное задание по оказанию медицинской помощи населению округа, планы по диспансеризации, профосмотрам, диспансерному наблюдению. Улучшается качество медицинской помощи, внедряются новые технологии», — отметил Николай Тинюков.

В преддверии праздника Светлана Чернова поблагодарила медиков за работу. «То, что вы делаете для людей, невозможно переоценить. Потому что вы помогаете людям жить полноценной жизнью и очень часто просто спасаете жизни», — отметила она.

В этом году Батыревская ЦРБ отмечает знаменательную дату - 155 лет со дня основания. За эти годы она прошла путь от приемного пункта под заведованием фельдшера  до современного медицинского учреждения, оснащенного передовым оборудованием и высококвалифицированными специалистами.  ЦРБ продолжает развиваться, внедряя новые технологии, увеличивая доступность медицинской помощи для всех жителей округа.

По итогам республиканского конкурса Батыревская центральная районная больница   признана лучшим учреждением здравоохранения, обслуживающим сельское население, а  Кзыл-Камышский фельдшерско-акушерский пункт получил звание лучшего в Чувашской Республике.

В рамках мероприятия отличившимся сотрудникам  вручены награды за их профессионализм и преданность своему делу.

Торжественное мероприятие украсили выступления медицинских работников. Они ещё раз доказали, что они не только профессионалы своего дела, но и талантливые творческие люди, которым всё по плечу.

Поздравляем всех медицинских работников с профессиональным праздником! Желаем успехов в вашем благородном и таком необходимом труде, уважения и любви коллег и пациентов, долгих и счастливых лет жизни, крепкого здоровья, душевного тепла и любви!

15 июня 2024