В Батыревском муниципальном округе провели осмотр полей

Ежегодно по завершению весенне-полевых работ в Батыревском округе проводится осмотр полей. 7 июня 2024 года традиционное мероприятие организовано с участием главы округа Рудольфа Селиванова, заместителя главы — начальника отдела экономики, сельского хозяйства и инвестиционной деятельности администрации Батыревского муниципального округа Виктора Львова, начальников территориальных отделов, руководителей сельхозпредприятий, в т. ч. фермерских хозяйств, членов Союза ветеранов АПК.

Мероприятие является отличной площадкой для общения и обмена опытом между представителями сельхозпредприятий, крестьянских фермерских хозяйств и ветеранов агропромышленного комплекса.

В ходе объезда специалисты оценивали  качество посевов, состояние почвы, а также эффективность внедренных технологий. Такая взаимопроверка позволяет выявить наиболее эффективные методы ведения сельского хозяйства, что, в свою очередь, способствует повышению урожайности и рентабельности. В общей сложности осмотрены поля 20 хозяйств. По результатам осмотра отмечено, что аграрии ответственно  подошли к посевной кампании.

«Мы уверены, что успешное завершение посевной кампании — это залог процветания округа и благополучия его жителей», — отметил глава округа Рудольф Селиванов, подводя итоги осмотра полей.

Победители по итогам осмотра полей будут награждены традиционно на празднике «Акатуй-Сабантуй», который в этом году проводится 12 июня.

07 июня 2024