Подготовка к 72-му традиционному празднику «Акатуй-Сабантуй» в самом разгаре

4 июня 2024 года состоялось очередное заседание оргкомитета по проведению 72-го традиционного праздника «Акатуй-Сабантуй». На повестке дня стояли вопросы, касающиеся ключевых моментов подготовки к празднику: оформление площадок, организация спортивных и культурных мероприятий и активное участие детей и молодежи.

Оргкомитет обсудил ход проведения уборочных работ на поляне «Солнечная». Рассмотрены вопросы подготовки территории к приему гостей, установки палаток и мини-сцен, размещения игровых зон и уголков для отдыха. Особое внимание было уделено концепции оформления поляны, стремясь создать атмосферу традиционного праздника, полную жизнерадостности и гостеприимства. Уже с завтрашнего дня продолжат работу выездные оргкомитеты.

Директор Централизованной клубной системы Наталия Алексеева представила основные направления культурной программы главной сцены и этнических двориков. Именно там гости смогут погрузиться в мир национальных культур. Планируется представить традиционные народные песни и танцы, мастер-классы по ремеслам, выставки народных художественных произведений. Особое внимание будет уделено игровым программам для детей и взрослых.

Советник главы по работе с молодежью Юлия Селиванова рассказала о планах по вовлечению молодежи в организацию и проведение Акатуя-Сабантуя. Молодые люди примут активное участие в подготовке площадки, организации игровых зон, проведении конкурсов и соревнований. Их энергия и свежие идеи станут неотъемлемой частью праздничной атмосферы.

Надеемся, что Акатуй-Сабантуй станет очередным ярким праздником, который соберет жителей и гостей, зарядит их позитивом и позволит погрузиться в атмосферу традиционной культуры.

04 июня 2024