Почетное звание «Почетный гражданин Батыревского муниципального округа Чувашской Республики» присвоено И.Ф. Хитрову

Почетное звание «Почетный гражданин Батыревского  муниципального округа Чувашской Республики» присвоено И.Ф. Хитрову

За широкое общественное признание, большой вклад в социально – экономическое развитие округа  Собранием депутатов Батыревского муниципального округа от 28  мая 2024  г.  почетное звание «Почетный гражданин Батыревского  муниципального округа Чувашской    Республики»  присвоено Ивану Федоровичу Хитрову.

Хитров Иван Федорович родился 17 июня 1942 года в д. Козловка Батыревского района. В 1966 году был принят на работу в Батыревскую районную санэпидстанцию, а с 1968 года переведен на должность ренгенолаборанта Батыревской ЦРБ, где проработал до 2017 года. С учетом службы в рядах Советской Армии трудовой стаж составил 54 года. В настоящее время — пенсионер.

В течение более  50 лет аккуратно исполнял обязанности ренгенолаборанта Батыревской ЦРБ. За все это время не имел замечаний и наказаний со стороны администрации больницы, за успешную работу на вышеуказанной должности награжден государственными и ведомственными наградами.

Активно участвовал в культурно-спортивной жизни Батыревского района, пел в районном хоре ветеранов, долгие годы выступал за сборные команды волейболистов Батыревского района и республиканского ДФСО «Урожай». В течение более 10 лет в качестве добровольного народного дружинника помогал правоохранительным органам поддерживать законность и порядок в районе, 10 лет добросовестно исполнял обязанности депутата Батыревского сельского поселения, в 2010–2019 годах исполнял обязанности председателя Совета ветеранов Батыревского района Чувашии.

Награжден знаком «Отличник здравоохранения», орденом «Дружбы народов», медалью «Ветеран труда», Почетным знаком Президиума Всероссийской Федерации ветеранов, Почетной грамотой Президиума Верховного Совета Чувашской АССР, Благодарностью Министерства здравоохранения Чувашской АССР, Почетной грамотой профсоюза Министерства здравоохранения Чувашской Республики, Почетной грамотой МС ГО — министра здравоохранения Чувашской Республики.

В составе сборной команды Батыревского района трижды становился чемпионом Чувашской АССР по волейболу среди сельских спортсменов, в составе сборной команды Канашского медицинского училища завоевал первое место в ДСФО «Спартак» Чувашии, дважды становился вторым призером первенства Чувашской АССР, три года в составе сборной команды сельских спортсменов Республики защищал честь Чувашской АССР по волейболу в центральной зоне РСФСР.

29 мая 2024