День пограничника отметили в Батыревском муниципальном округе.

28 мая 2024 года ветераны пограничных войск Батыревского округа отметили свой профессиональный праздник — День пограничника. Торжественное мероприятие состоялось в парке села Батырево.

В мероприятии приняли участие заместитель главы — начальник отдела ЖКХ и ресурсного обеспечения администрации Батыревского муниципального округа Николай Андреев, военный комиссар по Шемуршинскому и Батыревскому районам Вячеслав Илюткин, председатель Совета ветеранов округа Сергей Шадиряков и другие почетные гости.

В своем поздравлении Николай Андреев отметил роль ветеранов пограничных войск в патриотическом воспитании молодежи, выразил слова благодарности за активное участие в жизни муниципалитета. Также пожелал всем воинам-пограничникам, ветеранам доброго здоровья, счастья, благополучия, оптимизма, успехов и мирного неба над головой.

Активисты общественной работы, ветеранского движения в рамках праздника награждены Почетными грамотами, Благодарственными письмами различного уровня.

С поздравлениями выступили учащиеся кадетских классов пограничного братства при Батыревской СОШ № 1.

28 мая 2024