Вручение ордена Мужества посмертно родным погибшего военнослужащего Ф.Н.Лисова

Вручение ордена Мужества посмертно родным  погибшего военнослужащего Ф.Н.Лисова

27 мая 2024 года глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов совместно с военным комиссаром по Батыревскому и Шемуршинскому районам Вячеславом Илюткиным встретился с родными Федора Лисова, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Глава муниципального округа Рудольф Селиванов в торжественной обстановке вручил дочери погибшего Орден мужества, присвоенный Герою посмертно, за отвагу и мужество, проявленные при выполнении воинского долга.

Рудольф Васильевич выразил искренние слова соболезнования родным в связи с постигшим их горем и отметил, что их сын погиб как настоящий герой, защищая мир от нацизма и фашизма.

К сведению:

Лисов Федор Николаевич родился 14 февраля 1996 года в деревне Абамза Батыревского района Чувашской Республики.

В 2002–2006 гг. учился в Абамзинской школе, 2006–2013 гг. — в Тарханской средней школе.

1 августа 2013 года поступил в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова, которое окончил в 2018 году. Получил диплом по специальности «Управление персоналом. Применение специальных подразделений».

После окончания училища назначили командиром стрелковой роты (снайперов) 70-го мотострелкового полка 42-й гвардейской мотострелковой дивизии 58-й войсковой части 71718 в населённом пункте Шали Чеченской Республики, относящейся к Объединённой группировке войск Южного военного округа.

В июле 2020 года присвоено звание старшего лейтенанта. С февраля 2022 года участвовал в специальной военной операции (СВО). За время службы был награждён тремя медалями: «За боевые отличия», «За отвагу» и медалью Жукова.

16 февраля 2024 года погиб.

27 мая 2024