Учащиеся Батыревской СОШ №1 приняли участие в экологической акции «Аллея Победы»

27 апреля 2024 года на территории МАОУ «Батыревская СОШ №1» учащиеся 3 класса под руководством классного руководителя С.С. Уруковой и родителей была организована посадка деревьев. Каждый год стартует международная экологическая акция «Аллея Победы», в которой активное участие принимают родители, а главное – дети.

Экологическая акция «Аллея Победы» посвящена 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Суть этой акции весьма проста: активисты хотят, чтобы имя героя было известно всем, от мала до велика. И это очень благородная акция, в память о героях люди украшают и озеленяют территорию школы деревьями, чтобы потомки смогли не только помнить о героях битв, но и наслаждаться зеленью природы под мирным небом над головой.

3 класс несколько лет назад посадил пять голубых елей. Они растут и радуют окружающих. Конечно же, это благое дело выполнено не без помощи родителей: семьи Ивановых, Хафизовых сами вырастили саженцы ели, туи и принесли в подарок школе. За это им большое спасибо!

Ярким событием в жизни третьеклассников останется праздник по озеленению школьной территории – посадка каждым классом своего дерева. Особенностью этого праздника является совместный труд детей и родителей. Дружно, с энтузиазмом взялись за дело родители и дети. Закипела работа! Приятно смотреть на третьеклассников, которые изо всех сил стараются подносить воду, засыпать лунки, оказывать всяческую посильную помощь.

Хочется выразить тёплые слова благодарности родителям 3 класса, кто остался неравнодушным и вложил частичку своей души и труда в это благородное начинание!

Семья была и должна быть колыбелью духовного рождения ребёнка. Пройдут годы, вырастут дети, и вместе с ними вырастет аллея. И бывший третьеклассник с гордостью сможет сказать: «А дерево я уже посадил!»

29 апреля 2024