День библиотек отметили в Батыревском муниципальном округе

27 мая в России отмечается День библиотек. В Батыревском муниципальном округе прошло мероприятие, посвящённое этому дню. В стенах библиотеки собрались люди, для которых книги — неотъемлемая часть жизни.

С профессиональным праздником  поздравил глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов. Он отметил: «Вы — хранители вековых знаний, бессменные проводники в мир книги и приключений. Благодаря вам бесценные сокровища литературы становятся доступными каждому. Ваши знания и самоотверженность поистине бесценны. Сегодня библиотеки Батыревского  округа  играют не только просветительскую, но и социальную роль, организовывая досуг детей и молодежи, заботясь о преемственности поколений. Здесь  трудятся талантливые, инициативные, ответственные специалисты с разносторонними навыками и умениями. Желаю вам счастья, крепкого здоровья, осуществления намеченных планов, ярких идей и интересных творческих проектов!»

В этот особый день глава округа вручил библиотекарям почётные грамоты и благодарности за их неоценимый вклад в сохранение и популяризацию культурного наследия.

Директор библиотечной системы Батыревского муниципального округа Алевтина Овчинникова в своей приветственной речи отметила, что День библиотек — это не просто профессиональный праздник, а дань уважения всем, кто любит и ценит книгу. «Книга — верный друг и мудрый советчик. Она способна вдохновлять, учить, утешать и дарить новые впечатления. И наша библиотека с радостью открывает свои двери всем, кто хочет соприкоснуться с этим бесценным культурным наследием», — сказала она.

Празднование Дня библиотек в Батыревском муниципальном округе вновь доказало  ценность  и способность  книг объединять людей вокруг общих интересов и стремлений.

27 мая 2024