Актуальные вопросы развития округа обсуждены на традиционной планерке

Актуальные  вопросы  развития округа обсуждены на традиционной планерке

27 мая 2024 года под председательством главы округа Рудольфа Селиванова в администрации Батыревского муниципального округа прошло еженедельное рабочее совещание. В совещании приняли участие руководители республиканских служб, структурных подразделений администрации Батыревского муниципального округа.

В первую очередь обсуждены вопросы строительно-ремонтных работ. Ведется активное строительство четырех врачебных амбулаторий на территории округа, на следующий год намечено возведение еще двух врачебных амбулаторий и одного фельдшерско-акушерского пункта (ФАП). Кроме того, запланирован капитальный ремонт пяти ФАПов в деревнях Старое Тоиси, Шаймурзино, Подлесные Шигали и селах Алманчиково и Большое Чеменево. В течение текущей недели подрядные организации планируют приступить к ремонту дорог на улицах Ленина и Ярмарочная и ямочным работам на дорогах общего пользования. В деревне Татарские Сугуты уже завершился ремонт автомобильной дороги. В селе Новое Ажпердино работы по ремонту также подходят к концу.

Идет активная работа по подготовке к летней оздоровительной кампании. На базах 14 образовательных учреждений откроются пришкольные лагеря. Все школы получили санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам. Проводятся противоклещевые обработки территорий лагерей и  медицинские осмотры.

1 июня — День защиты детей. Мероприятия, посвященные этому дню, пройдут 30 мая в парке села Батырево. Будет дан старт благотворительной акции «Взрослые — детям». Состоится праздничный концерт «Пусть детство звонкое смеется», также будут работать интерактивные игровые площадки.

В округе приступили к созданию электронных Книг памяти. В территориальных отделах будут созданы комиссии, ответственные за сбор и обработку информации. Презентация Книг памятм будет  приурочена к 80-летию Победы. К 1 августа текущего  планируется загрузить в электронную версию книги 15% информации.

Еще один важный вопрос, который обсужден на планерке, — это весенние полевые работы. По словам заместителя главы — начальника отдела экономики, сельского хозяйства и инвестиционной деятельности администрации Батыревского муниципального округа Виктора Львова, весенне-полевые работы в округе  подходят к завершению. Посеяно яровых зерновых и зернобобовых культур — 99,7%, овощей — 100%, посажено картофеля — 90%. Параллельно идет химобработка, химзащита и междурядная обработка картофеля.

На планерке также обсуждены и другие актуальные вопросы на сегодняшний день.

27 мая 2024