Глава Батыревского округа Рудольф Селиванов  проинспектировал строительство врачебных амбулаторий в селах Шыгырдан и Норваш-Шигали

В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» в Батыревском муниципальном округе ведётся строительство четырёх врачебных амбулаторий.

Глава округа Рудольф Селиванов проинспектировал строительство двух из них — в сёлах Норваш-Шигали и Шыгырдан. За месяц работы строители выполнили значительный объём работ. В помещениях амбулаторий частично проведены электромонтажные работы, установлена канализация и водопровод. В ближайшее время строительные бригады приступят к оштукатуриванию стен.

Жители сёл с нетерпением ждут открытия новых амбулаторий. Две новые амбулатории будут доступны для посещения около 6 тысяч местных жителей.