Прокуратурой Батыревского района проведена проверка

Прокуратурой Батыревского района проведена проверка исполнения федерального законодательства при реализации мероприятий национального проекта «Здравоохранение».

Проверкой установлено, чтофельдшерско-акушерский пункт вд. Бахтигильдино Батыревского муниципального округа не соответствует установленным стандартам оснащения, а именно в нем отсутствуют: стол инструментальный, портативный электрокардиограф,носилки, костыли, щит спинальный с устройством для фиксации головы, шины для транспортной иммобилизации (разной конструкции), анализатор уровня сахара крови портативный с тест-полосками, весы напольные для взрослых, весы для детей до 1 года, спирометр (портативный с одноразовыми мундштуками), набор для проведения коникотомии одноразовый.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района главному врачу БУ ЧР «Батыревская центральная районная больница»внесено представление об устранении нарушений законодательства.

21 мая 2024