Круглый стол «Экологическое и духовно — нравственное благополучие народа Чувашии как приоритет современного развития»

21 мая 2024 года в гостевом доме комплекса-мечети «Муслима» в селе Шыгырдан состоялся круглый стол «Экологическое и духовно-нравственное благополучие народа Чувашии как приоритет современного развития», приуроченный к Году семьи в Российской Федерации и Году экологии в Чувашской Республике и международной акции «Сад памяти».

В работе круглого стола приняли участие глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, заместитель министра культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, военный комиссар Чувашской Республики Бахтиер Холиков.

Модератором круглого стола выступил заместитель председателя Общественной палаты Чувашской Республики, председатель комиссии по аграрным вопросам, природопользованию и экологии Алексей Автономов.

В рамках встречи обсудили вопросы, касающиеся реализации мероприятий по проведению в Чувашской Республике в 2024 году Года экологической культуры и бережного природопользования. Особое внимание будет уделено вопросам духовного и нравственного развития народа Чувашии, так как они являются неотъемлемой частью общего благополучия региона.

В рамках круглого стола состоялась церемония открытия памятной доски и посадка деревьев на территории мечеть-комплекса «Муслима».

21 мая 2024