В администрации Батыревского муниципального округа прошла еженедельная рабочая планерка

20 мая 2024 года под председательством главы округа Рудольфа Селиванова в администрации Батыревского муниципального округа прошла еженедельная рабочая планерка. В совещании приняли участие руководители республиканских служб, структурных подразделений администрации Батыревского муниципального округа.

В ходе работы подвели итоги муниципального этапа республиканского конкурса «Лучшие благоустроенные родники в муниципальных округах». Всего в конкурсе участвовали 8 родников, и лучшими были признаны родники из Алманчиковского, Сигачинского и Первомайского территориальных отделов. Материалы, касающиеся этих родников, будут направлены на республиканский уровень конкурса.

Далее рассмотрен план-график проведения работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов. Отмечена положительная работа Большечеменевского территориального отдела, в то же время другим отделам поручено активизировать свою деятельность в этом вопросе.

Ход весенне-полевых работ также обсудили на еженедельной планерке.

Посеяно яровых зерновых и зернобобовых культур на площади 13625 гектаров, что составляет 93% от плана. Кроме того, было посажено картофеля на площади 230 гектаров, что составляет 35,4% от запланированного объема. Сахарной свеклы посеяно на площади 240 гектаров, кукурузы — 260 гектаров, а подсолнечник — 60 гектаров.

Подводя итоги муниципального этапа LV республиканской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», отмечено, что уровень подготовки участников растет с каждым годом. Также отмечен высокий уровень организации мероприятия.

Поздравляем и желаем командам-победителям достойно представить округ на республиканских играх.

В ходе совещания обсудили и другие актуальные на сегодняшний день вопросы.

20 мая 2024