Глава Батыревского муниципального округа  Рудольф Селиванов принимает участие в ХV Международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KazanForum»

С 14 по 19 мая в Казани проходит ХV Международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KazanForum».

Участие в форуме принимает глава Батыревского муниципального округа  Рудольф Селиванов в  составе делегации Министерства экономического развития Чувашской Республики.

Всего в мероприятиях в рамках Форума примут участие порядка 20 тыс. человек из 85 стран, запланировано проведение свыше 120 деловых сессий.

В рамках  форума глава округа провел ряд  деловых встреч. С  инвесторами  из Узбекистана рассмотрели возможность  сотрудничества  в  реализации проекта  по переработке кожсырья на территории  Индустриального парка  «Батыревский».

С представителем ПАО Татнефть обсудили создание технологий, обеспечивающих переработку отдельного вида сырья или отходов в несколько востребованных и высокомаржинальных продуктов.

С производителями конной амуниции обсудили  вопросы развития конного туризма в округе.

16 мая 2024