В Батыревском муниципальном округе  дан старт  муниципальному этапу  LV республиканской военно-патриотической игры  «Зарница 2.0».

В этом году  военно-патриотическая игра  посвящена  79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, славным воинам-героям, защищавшим и защищающим родную землю.

Участников приветствовали глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, вице - премьер - министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир  Степанов, председатель Собрания депутатов Батыревского МО Николай Тинюков,  военный комиссар Батыревского и Шемуршинского районов  Вячеслав Илюткин, председатель Совета ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации по Батыревскому  округу Сергей  Шадиряков, представитель Общественной организации «Морское братство» Сергей  Сымов.

В муниципальном этапе  принимают участие в трех возрастных категориях 23 команды средних и основных школ округа.

После торжественной части приступили к  конкурсам  «Строевая подготовка», «Силовая гимнастика: поднимание туловища, подтягивание, отжимание, прыжки в длину с места», «Основы радиационной, химической и биологической защиты».

Муниципальный этап LV республиканской военно-патриотической игры  «Зарница 2.0» продлится  до 17 мая.

15 мая 2024