Заседание Градостроительного совета администрации Батыревского муниципального округа

14 мая 2024 года проведено очередное заседание Градостроительного совета администрации Батыревского муниципального округа. Вел заседание председатель совета Рудольф Селиванов.

В соответствии с повесткой были рассмотрены заявления предпринимателей о размещении информационных вывесок, проекты строительства зданий овощехранилища около с. Новое Ахпердино, туристической базы около с. Шыгырдан, пункта мойки и дезинфекции автотранспорта около д. Яншихово, гаража для сельскохозяйственной техники около с. Большое Чеменево.

В ходе рассмотрения вопросов Рудольф Селиванов заострил внимание на уменьшении сроков рассмотрения заявлений по размещению информационных вывесок, подчеркнул необходимость применения дизайнерских решений, при которых информационные и рекламные вывески будут не портить стены зданий, а, наоборот, станут элементами, органично вписывающимися в внешний облик фасадов зданий, и тем самым украшать улицы населенных пунктов.

В процессе обсуждения членами Градостроительного совета представленной проектной документации по строительству объектов капитального строительства были высказаны ряд замечаний в части подключения к существующим инженерным коммуникациям, отмечена необходимость соблюдения охранных зон газопровода, линий связи и электроснабжения. Рудольф Селиванов заострил внимание на обязательности соблюдения существующих санитарных, противопожарных и других норм при проектировании и строительстве объектов. По результатам заседания Градостроительным советом высказаны рекомендации по всем обсуждаемым вопросам.

14 мая 2024