Глава Батыревского муниципального округа присоединился к Всероссийской патриотической акции «Диктант Победы»

26 апреля глава Батыревского муниципального округа присоединился к Всероссийской патриотической акции «Диктант Победы». В этом году данное мероприятие было посвящено знаменательным датам Великой Отечественной войны, в том числе 80-летию полного снятия блокады Ленинграда и выходу советских войск на границы СССР. Кроме того, диктант освещал и творчество писателей-фронтовиков, оставивших нам бесценное литературное наследие о войне.

Рудольф Селиванов  писал диктант на площадке Батыревской центральной библиотеки, которая стала одной из 14 площадок для проведения акции в Батыревском муниципальном округе.

Акция «Диктант Победы» проводится 6-ой  год в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. Она призвана проверить исторические знания россиян и пробудить интерес к изучению событий той трагической эпохи.

«Проведение  «Диктанта Победы» имеет большое значение для сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне и воспитания у молодого поколения патриотизма и любви к Родине», - подчеркнул  Рудольф Селиванов.