Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

Состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

16 апреля в администрации округа под председательством заместителя главы по социальным вопросам — начальника финансового отдела администрации Батыревского муниципального округа Светланы Черновой состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Об организации и проведении культурных программ празднования Дня Победы рассказала начальник отдела культуры, туризма и информационного обеспечения администрации Батыревского МО Наталия Никитина. Была представлена общая концепция празднования. По традиции — это шествие «Бессмертного полка», торжественный митинг, парад дошколят, кадетский бал, акции на набережной, вечерний праздничный концерт.

Планируется проведение велопробега с посещением памятников в населенных пунктах округа. Участники велопробега возложат цветы, отдавая дань памяти тем, кто героически сражался за свободу нашей Родины.

8 мая во всех сельских территориях пройдут торжественные митинги, посвященные Дню Победы.

В завершение совещания было отмечено, что до праздника остается совсем немного времени, а значит, надо со всей ответственностью подойти к организации праздничных мероприятий.



16 апреля 2024
15:40
Поделиться