Поздравление главы Батыревского муниципального округа Рудольфа Селиванова с Днем единения с Беларусью

Сегодня мы  отмечаем День единения с Беларусью. Этот праздник установлен в память о подписании 2 апреля 1996 года Договора о сообществе Беларуси и России, ставшего основой для дальнейшего углубления интеграции между нашими странами.

На протяжении долгих веков наши народы были связаны тесными историческими, культурными и экономическими узами. Наши предки вместе сражались за общую Родину, вместе преодолевали трудности и вместе строили мирную и процветающую жизнь.

Батыревский  округ поддерживает  дружественные отношения  с Витебским районом Республики Беларусь. В 2024 году между нашими муниципалитетами   подписан договор о сотрудничестве, в рамках которого мы планируем  реализовать совместные проекты в области экономики, культуры, сельского хозяйства и других сферах.

В этот знаменательный день от всей души желаем братскому белорусскому народу крепкого здоровья, благополучия, новых свершений и успехов во всех начинаниях. Пусть крепкие узы дружбы и единения между нами служат основой для нашего общего будущего.

Глава Батыревского муниципального округа                           Р.В. Селиванов

02 апреля 2024