Фестиваль-конкурс «В ритме эпох» среди территориальных отделов Батыревского муниципального округа.

29 марта 2024 года в культурно-досуговом центре с. Батырево прошел фестиваль-конкурс «В ритме эпох», посвященный песням Александры Пахмутовой, среди территориальных отделов Батыревского муниципального округа. Фестиваль  приурочен к Году семьи в России и Году экологии и бережного природопользования в Чувашской Республике.

Почетное право открыть фестиваль –конкурс «В ритме эпох»  предоставлено врио   главы Батыревского муниципального округа Равилю Ямалетдинову и обладателю Гран-при-2023  –исполняющему обязанности начальника Тойсинского территориального отдела Алене Мальцевой.

Наверное, нет человека, который бы не знал песен Александры Пахмутовой. Ее музыка пронизывает нашу жизнь, ее мелодии сопровождают все главные события нашей истории. Под эти песни клялись в вечной дружбе и объяснялись в любви. С ними отправлялись в космос и на великие стройки, ставили олимпийские рекорды. Несмотря на прошедшие годы, ее песни по-прежнему любимы и заставляют сильнее биться наши сердца.

Тонкая и лиричная мелодия песен «Нежность», «Как молоды мы были», «Я не могу иначе», «Эхо любви», «Старый клен», «До свидания, мой ласковый мишка», «Девчонки танцуют на палубе» затронула самые сокровенные струны души, погружая слушателей в мир нежных чувств и романтики. Под зажигательные ритмы песни «Птица счастья» зрители окунулись в воспоминания о безмятежных днях своей юности. А пронизанные патриотическим духом песни «И вновь продолжается бой», «Пока не поздно» наполнили зал мощным зарядом энергии и гордости за свою страну.

Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников фестиваля.  Исполнители  подарили зрителям незабываемый вечер, наполненный прекрасными мелодиями и душевными песнями.

Ежегодно 25 марта в России по традиции отмечается День работника культуры — профессиональный праздник всех деятелей творческих специальностей, а также сотрудников учреждений культуры: театров, музеев, галерей, концертных залов, библиотек и многих других.

В рамках фестиваля состоялось торжественное чествование работников культуры. Поздравляя с прошедшим праздником, врио главы округа Равиль Фарахутдинович отметил, что работники культуры своим творчеством и любовью к профессии зажигают сердца, создают атмосферу праздника и открывают заветные двери в мир прекрасного, учат любить и ценить каждое мгновение.

Почётными грамотами и благодарственными письмами разных уровней были награждены лучшие из лучших.

30 марта 2024