Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В Батыревском муниципальном округе ветераны СВО и их семьи сдают нормативы ГТО

В Батыревском муниципальном округе ветераны СВО и их семьи сдают нормативы  ГТО

В Батыревском муниципальном округе к сдаче нормативов ГТО присоединились ветераны специальной военной операции и члены их семей. 

В мероприятии приняла участие и социальный координатор филиала Фонда «Защитников Отечества» по Батыревскому округу Алёна Петрова.

По результатам тестирования и сдачи всех видов норм ГТО участникам, выполнившим нормативы, будут присвоены знаки отличия, соответствующие их способностям и возможностям, а именно золотой, серебряный или бронзовый знак. Все участники зарегистрированы в системе ЕИС-ГТО. 

Как отметила Алёна Петрова, для ветеранов специальной военной операции и членов их семей участие в сдаче норм ГТО — это не только проверка физической формы, но и возможность общения и поддержки друг друга. 

Напомним, комплекс ГТО является неотъемлемой частью федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом. Главная задача проекта — увеличение доли граждан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, до 70% к 2030. году

.



28 марта 2024
08:41
Поделиться